Argentina

Alimentos Argentinos – Buenos Aires Norte

Líder: Santiago Abarca
Talcahuano 1060 11º A
1041 – Buenos Aires -Argentina
+54 11 43221717
info@slowfoodarg.com.ar
www.slowfoodarg.com.ar
 

Punto Slow Food Buenos Aires

Líder: Hugo Cetrangolo
Ciudad de la Paz 306 PB 4
1426 – Buenos Aires
+54 11 45544727
contacto@puntoslowfoodbaires.com.ar
www.puntoslowfoodbaires.com.ar

 

 Buenos Aires

Líder: Ernesto Barrera
Ciudad de la Paz 2036 6º B
1428 – Buenos Aires
+54 11 47842004
barrera@agro.uba.ar
barrera@fibertel.com.ar

 

Córdoba

Líder: Gabriel Reusa
Av. Rafael Nuñez 4308, Local 1
5009 – Cordoba
+54 351 4816074
greusa@buenavida-socialclub.com

 

Mar del Plata

Líder: Maria Larsen
9 de Julio 5073 7º 1
7600 – Mar del Plata
+54 223 4758979
mdlarsen@hotmail.com

 

Mendoza “Alimentos de Manos Mendocinas”

Líder: Eduardo Luis Maccari
Altos Manantiales, El Salto
Potrerillos, Luján de Cuyo
+54 261 4320449
emaccari@cervezagerome.com

 

Oberá

Líder: Mara Montenegro
Olegario V. Andrade 1405
3060 – Oberá, Missiones
+54 3755 9680349
mimontenegro@correo.inta.gov.br

 

Rosário

Líder: Oscar Jorge Caviglia
Ongamira 3482
2000 – Lomas de Alberdi
+54 341 4545405
ojcaviglia@yahoo.com.ar

 

Tierra del Fuego

Líder: Lucila Mariana Martinelli
Fuegia Basket 410
9410 – Ushuaia
+54 2901 421714
lucila@ushuaiaafuegolento.com.ar

 

Tucumán-Salta “Madre Tierra Slow Food"

Líder: Diego Armanini
Ruta Prov. 347, Km 4
4122 – El Cadillal
+54 381 4923017
estanciaelcadillal@hotmail.com

Leave a Comment:

Últimas notícias

Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

Dona_joana_manue_foto_Jussara_Dantas

Três vezes manuê

Date 1 dezembro, 2022
O manuê ou manauê é um bolo de milho e melado de cana com muito sabor e muita história. Faz parte do...

WhatsApp-Image-2022-11-17-at-16.22.06

“É preciso mudar radicalmente o sistema alimentar vigente”, defende Carlo Petrini, fundador do movimento Slow Food, em evento realizado em São Paulo no início de novembro de 2022.

Por mais ativismo alimentar na gastronomia

Date 18 novembro, 2022
“É preciso mudar radicalmente o sistema alimentar vigente”, defende Carlo Petrini, fundador do movimento Slow Food, em evento realizado em São Paulo...

taioba Festival Arca do Gosto 2016

Festival Arca do Gosto

Date 16 novembro, 2022
O Festival Arca do Gosto é um festival ecogastronômico voltado para a sensibilização de restaurantes e comensais sobre a biodiversidade e os...